• 31 октября 2017, вторник
  • Москва, Духовский пер., 17 к.1 Москва

Может, но не хочет. Как ребенок справляется с трудностями.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2341 день назад
31 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Духовский пер., 17 к.1 Москва

Настойчивость в продвижении к цели, инициативность, умение обращаться за помощью и принимать ее, самостоятельность. Мы хотим развить эти качества в ребенке. У каждого есть свой привычный способ обращения с трудностями. Он закладывается с раннего детства. Как формируется умение тихой и уверенной сапой идти к результату? Что стоит за нашими нежеланиями, избеганиями, тревогами? На лекции Галии Нигметжановой мы обсудим, что происходит с ребенком в таких ситуациях. Что не так с ним, или, может, с нашей воспитательной стратегией. Как понять ребенка, поддержать его, научить справляться с трудностями.

galiya-contacts.png
Галия Нигметжанова

Детский, возрастной, семейный психолог с опытом работы 34 года
Автор разработок новых форм образования детей
Эксперт журнала «Psychologies», радио- и телепрограмм
Ведущая тренингов и семинаров для подростков и взрослых

СТАЖ:  более 30 лет

ТЕМЫ:  Дети, Подростки, Возрастные кризисы, Я и мои родители, Отношения в семье

ФОРМАТ КОНСУЛЬТАЦИЙ:   Индивидуальная консультация,   Групповая консультация,   Skype консультация

МЕТОДИКИ:   Телесноориентированная психотерапия,   Системная семейная психотерапия,   Краткосрочная позитивная терапия (или терапия сфокусированная на решение)

Уже в 2 года ребенок проявляет целеустремленность. Родители отвечают ему по-разному: поддержкой, оценкой, ограничениями, четкими требованиями или правилами. Если что-то пошло не так, в разных детях усиливается то стыд, то чувство вины, то настырность, то желание избежать ситуации. В школе привычная стратегия закрепляется и, к сожалению, входит во взрослую жизнь.

Настоящая проблема возникает тогда, когда в повседневной череде событий ребенок, сталкиваясь с неприятными и сложными делами, раз за разом демонстрирует свою неспособность сладить с ситуацией. Выучить самостоятельно заданное на дом. Вовремя собраться на тренировку. Позвонить бабушке. А нам, взрослым, кажется, что он бы мог это легко сделать, просто не хочет.

На лекции Галии Нигметжановой мы обсудим, что происходит с ребенком в таких ситуациях. Что не так с ним, или, может, с нашей воспитательной стратегией. Как понять ребенка, поддержать его, научить справляться с трудностями.
 
тел: +79255273804 (Юлия Морозова)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше